24/07/2019

Рабочая встреча по математическому моделированию

24/07/2019

Рабочая встреча по математическому моделированию

Первая рабочая встреча по математическому моделированию состоится в Томске с 17 по 18 октября 2019 года. Организаторы мероприятия — Инжиниринговый химико-технологический центр совместно с Национальным исследовательским Томским государственным университетом. Не упустите шанс узнать из первых рук, как работает математическое моделирование на практике.
Математическое моделирование в химии полезно в массе приложений для решения инженерных задач: оптимизации, масштабирования и улучшения контроля производственных процессов, разработки и планирования экспериментов, диагностики оборудования и устранения неполадок, определения параметров, которые нельзя измерить напрямую, и так далее. Это серьезно экономит время и деньги на внедрение разработок.

К участию в рабочей встрече приглашены ведущие специалисты в области химической инженерии и химических технологий и представители крупных компаний химической и нефтегазовой отрасли.

Прикладной формат предполагает обсуждение кейсов и примеров реализации задач с применением таких инструментов, как Aspen HYSYS, Aspen Plus, Unisim, ANSYS, методов статистической оптимизации, использованием MES-систем, а также применением нейросетей в химической промышленности. Такжебудут представлены возможности новой версии пакета AspenONE® Engineering и суперкомпьютера СКИФ Cyberia.

На мероприятии будет организован круглый стол для обсуждения подходов и способов решения актуальных вопросов и текущих потребностей моделирования и цифровизации химических производств.

Важная часть встречи — обсуждение подготовки специалистов в области химической технологии. Участники обсудят специфику подготовки профессиональных кадров и повышения квалификации, возможности запуска совместных обучающих программ, центров моделирования и дистанционных курсов.

Приглашаем вас посетить первую рабочую встречу по математическому моделированию, получить полезную прикладную информацию и познакомиться с успешными кейсами в данной области.


Контактное лицо: Водянкина Ася Михайловна
vodyankina@ect-center.com
Если материал оказался для вас полезным - поддержите проект и поделитесь записью!
Другие материалы:
Мы публикуем интересные новости о реальном секторе экономике и отвечаем на вопросы, возникающие у производственников. Подпишитесь и первым узнавайте об обновлениях: