23/04/2019

Специалисты по освоению Арктики со всего мира в третий раз встретятся в Томске

23/04/2019

Специалисты по освоению Арктики со всего мира в третий раз встретятся в Томске

Третья Международная конференция «Материалы, технологии и техника для освоения Сибири и Арктики» пройдёт в Томске с 25 по 28 сентября 2019 года. На конференции соберутся учёные, которые изучают проблемы освоения Арктической зоны России, а также специалисты-производственники, которые обеспечивают исследователей техникой и сооружениями для работы.
Участники обсудят фундаментальные и прикладные проблемы научно-технического обеспечения Арктики и применения специальных материалов в процессе освоения региона. Специалисты из разных стран поделятся своим видением состояния, перспектив развития и освоения Арктики и Сибири, обсудят особенности работы в холодном климате, экологические факторы, добычу, переработку и применение арктического сырья.

Это событие поможет обратить внимание на проблему исследования Арктики, укрепить международное сотрудничество и привлечь к научной работе молодых людей, которые делают первые шаги в науке.

Организаторы конференции – Томский государственный университет, Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов, Российская академия наук, Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство промышленности и торговли РФ и Фонд перспективных исследований.

Для участия в конференции нужно зарегистрироваться до 20 мая 2019 года, подготовить тезисы доклада и внести оргвзнос. Все подробности можно узнать на сайте.
Если материал оказался для вас полезным - поддержите проект и поделитесь записью!
Другие материалы:
Мы публикуем интересные новости о реальном секторе экономике и отвечаем на вопросы, возникающие у производственников. Подпишитесь и первым узнавайте об обновлениях: