16/06/2021

Химики ИХТЦ повышают квалификацию: стартовало обучение по новой программе Института экономики и менеджмента ТГУ

16/06/2021

Химики ИХТЦ повышают квалификацию: стартовало обучение по новой программе Института экономики и менеджмента ТГУ

Сильная фундаментальная образовательная база института в сочетании с опытом команды ИХТЦ позволит существенно усилить наши позиции в профессиональной среде и на рынке.
Программу обучения «Профессиональные навыки менеджера проекта» разработали ведущие преподавателиИЭМ ТГУ. Она отвечает всем текущим запросамИнжинирингового химико-технологического центра и включает три образовательных модуля:

  • модуль управления командой проекта икомандообразование, где участники обсуждают, как планировать и организовывать командную работу, как мотивировать и контролировать команду;
  • модуль аналитического обеспечения управления посвящен разбору моделей финансового учета, технологиям бюджетного управления, ошибкам в бюджетировании;
  • модуль управления проектами систематизирует знания и опыт в разработке, планировании проектом, руководством и контролем за исполнением.
«В связи с тем, что компания растет – в объемах, финансах, людях – мы решили, что у нас много практики и мало теории. У нас сильная сборная команда химиков: кто-то учился в Казанском технологическом университете, кто-то в Московском химико-технологическом институте, в Российском химико-технологическом университете, в ТГУ, ТПУ, СибГМУ. Но нигде, даже в столичных вузах, не преподавались ни проектное управление, ни управление финансами. Не имея этих знаний, ошибки, которые нам сейчас кажутся незначительными, мы можем получить в виде больших глобальных проблем. Поэтому мы и решили обратиться в ИЭМ: здесь мы рассчитываем получитьнужные нам компетенции»

Алексей Князев
директор ИХТЦ
Такая образовательная практика также позволяет работать с самой командой: встречаться, обсуждать проблемы и задачи – такой формат командообразования.
«Планирую, что по итогам обучения мы разработаем регламенты нашей деятельности внутри компании: нам давно уже не хватает правил поведения в определенных ситуациях. Это позволит нам эффективно расти дальше и, конечно, увеличивать прибыль от деятельности»

Алексей Князев
директор ИХТЦ
Если материал оказался для вас полезным - поддержите проект и поделитесь записью!
Другие материалы:
Мы публикуем интересные новости о реальном секторе экономике и отвечаем на вопросы, возникающие у производственников. Подпишитесь и первым узнавайте об обновлениях: