24/11/2021

Новый резидент промпарка Томской области: ИХТЦ и компания НОВОХИМ запустят проекты на новой площадке

24/11/2021

Новый резидент промпарка Томской области: ИХТЦ и компания НОВОХИМ запустят проекты на новой площадке

ООО «Новохим» получило статус резидента промышленного парка «Томск», на территории которого планируется организация производства малотоннажной химии совместно
с Инжиниринговым химико-технологическим центром.
Сегодня территория промышленного парка «Томск» - это суммарно почти 95 га для размещения производств субъектов малого и среднего предпринимательства на двух площадках, обеспеченных объектами транспортной (автомобильные дороги) и инженерной инфраструктуры (электрические сети, сети газо-, водоснабжения и водоотведения).

На территории промпарка компания «Новохим» планирует заниматься производством реагентов для промывки теплотехнического оборудования, безгалогеновых антипиренов, дезинфицирующих средств, модификаторов, поглотителя запаха, реагента для выращивания и перевозки рыб, фиксатора биоматериала, продуктов органического синтеза для различных отраслей промышленности.

Также в планах развитие проектов по масштабированию химических технологий производства органических продуктов и проекты по созданию опытных установок для масштабирования химических процессов в партнерстве с ООО «Инжиниринговый химико-технологический центр».
«Совместно с компанией ООО «Новохим» мы начали проектирование комплекса из двух инжиниринговых цехов, где ИХТЦ сможет выполнять большее количество проектов, и двух цехов производственных, в которых партнер займётся производством химической продукции в статусе резидента промпарка. Практика показывает, что такая совместная деятельность производственной и инжиниринговой компаний – это удобно и эффективно. Есть возможность гибко управлять всеми ресурсами, создавать временные команды для реализации инжиниринговых проектов, мгновенно наращивать число людей на производстве в периоды высокого спроса на химическую продукцию», - рассказал директор ИХТЦ Алексей Князев.

Алексей Князев
директор Инжинирингового химико-технологического центра
Он также отметил, что на площадке промпарка «Томск» планируется выполнение 40-50 инжиниринговых проектов в интересах ведущих компаний химической промышленности России.
Если материал оказался для вас полезным - поддержите проект и поделитесь записью!
Другие материалы:
Мы публикуем интересные новости о реальном секторе экономике и отвечаем на вопросы, возникающие у производственников. Подпишитесь и первым узнавайте об обновлениях: